Новости

26/02/2021

постоянно есть в наличии ТЕРМОКАРТОН  130, 140, 160, 180 г/м2

термокартон в рулонах для вырубки бирок и печати билетов для кино, аттракционов, транспорта и лотереи. Бирки для логистики и склада, изготовление парковочных талонов.

-----------------------------------------------------------------

Новинка - В ассортименте "Украинский папир" появилась офисная бумага из вторичного сырья -  https://primus-muenchen.de/papier-recycling

14/01/2021

PRIMUS ISO  60 NATURE

Натуральная экологическая бумага для офиса. Настоящая оригинальная бумага из вторичного сырья с натуральным цветом и белизной ISO 60. Ценная бумага со всеми функциями для повседневных нужд экологически чистых пользователей. Альтернатива без качественных ограничений.

 

PRIMUS ISO 70 EARTH 

 

Классика среди переработанных копировальных бумаг. Универсальная бумага для офиса и домашнего офиса. Очень хорошие эксплуатационные свойства на копирах, лазерных и струйных принтерах. У ISO 70 очень приятный белый цвет для переработанной бумаги.

25/12/2020р.

аУДИТОРСКІЙ ВИСНОВОК ЗА 2019Р ЗНАХОДИТЬСЯ ЗА ПОСИЛАННЯМ 

http://www.ukrpapir.com.ua/zip/aud2019.pdf

 

 

 

01/10/2020р

Інформація про продукцію thermoscript  (термопапір)

https://www.mitsubishi-paper.com/fileadmin/user_upload/downloads/Thermoscript/Product_Information_thermoscript_150408.pdf

 

Термін зберігання зображення | Здоров'я | Безпека

 

Thermoscript - бренд від Mitsubishi HiTec Paper Europe GmbH, який

включає термочутливий спеціальний папір для використання в

термопринтерах.

Зображення проявляється за процесу прямого термічного впливу.

Продукція Thermoscript не містить деревини, виготовлена з ECF

целюлози (не містить елементарного хлору), спеціально оброблена зі спеціальними прошарками глини та термочутливим покриттям. Крім того, у деяких спеціальних видах паперу є захисний "верхній шар", який покриває термічний або зворотній шар, в тих видах, де це необхідно. Основними хімічними компонентами в термічному шарі є воскові матеріали, кольороутворювач, та добавки, які регулюють процесс плавлення відповідно до вимог різних друкарських головок. Компоненти тримаються на папері-основі за допомогою спеціальної зв'язуючої речовини. Для покращення термальних властивостей при друкуванні та підвищення продуктивності процесу нанесення в покривну суміш додано

різні добавки та пігменти (таких, як карбонат кальцію або глина).

Опис товару

Термін зберігання зображення

Thermoscript нагадує каландрований папір для друку із покриттям з однієї сторони.

Thermoscript немає запаху і може використовуватись під звичайне обладнання для писання.

Mitsubishi HiTec Paper Europe по всій продукції thermoscript гарантує тривале зберігання зображення. Термін зберігання термо-зображення залежить від умов зберігання та повноти проявлення термо-зображення. За цих умов, термо-зображення буде зберігатись від 5 до 25 років, залежно від виду паперу.

В реальності складається так, що термопапір рідко збегірається в ідеальних умовах. Папір часто зберігається в таких умовах, які можуть руйнувати термо- зображення та/чи контраст зображення. Залежно від застосування, іноді доцільно використовувати більш стійке термо-покриття. Наші фахівці готові запропонувати відповідний тип паперу відповідно до вашого використання.

Умови зберігання

Умови використання

Як звичайний офісний папір, thermoscript повинен зберігатись у приміщенні при температурі від 18 ° C до 25 ° C та відносній вологості повітря від 40% до 60%.

Зберігання thermoscript (без нанесення зображення) в цих умовах забезпечить термін придатності паперу не менше 3 років з дати виготовлення.

Більш тривале зберігання або зберігання при температурі вище 40 ° С або відносній вологості більш ніж 65% може призвести до втрати контрастності зображення через зменшення яскравості або зменшення насиченості зображення.

Необхідно уникати прямих сонячних променів, люмінесцентних та аналогічних джерел УФ-випромінювання.

Не рекомендується зберігати чеки в контакті один з одним, щоб задруковане зображення контактувало  з термо зображенням іншого чеку.

Оскільки друковане зображення також може бути пошкоджено або зіпсоване під дією речовин, наведених нижче, отож, залежно від терміну використання, рекомендується уникати:

> Самокопіювальний папір

> Копіювальний папір вкритий водяним розчином діазоз'єднання

> Картографічний папір або клей, що містять трибутилфосфат,

дибутилфосфат або інші органічні розчинники

> Конверти або папки складені з пластмас, що містять пластифікатори

> Розчинники або продукти, що містять розчинники, які включають алкоголь, кетони, ефіри, ефіри або похідні цієї хімічної групи

> Нафтові розчинники (газолін / бензин або дизельне паливо)

> Жирні речовини, такі як ланолін (наприклад, ручний лосьйон), сало, масло, мінеральне масло або рослинна олія.

Здоров'я

Тестові дослідження показали, що використання thermoscript не несе жодних ризиків для здоров'я та безпеки. Ми гарантуємо, що наші продукти не містять жодних речовин, наведених нижче: свинець (Pb), ртуть (Hg), кадмій (Cd), хром (Cr VI), поліборомінований біфеніл (PBB) та поліборомінований дифенілетер (PBDE) відповідно до директиви ROHS (ОВНР) від 2011 / 65 / ЄС.

Результати токсикологічних та дерматологічних тестів:

> Внутрішня токсичність: не отруйна або нешкідлива, LD50> 2000 мг / кг.

> Подразнення шкіри: дослідження довели, що під час контакту з thermoscript не виникає подразненнь шкіри.

> Чутливість: thermoscript не викликає підвищену чутливість шкіри чи алергію.

Крім того, ми заявляємо, що вся наша продукція thermoscript відповідає вимогам токсичності відповідно до директиви ЄС 94/62 / ЄС.

Thermoscript відповідає директиві REACH (ЄС) № 1907/2006. Якщо речовина SVHC, де вміст небезпечних речовин перевищує порогове значення > 0,1%, відповідно до статті 33 REACH кожен клієнт інформується про це окремо.

Тим не менш, thermoscript не повинен знаходитися в безпосередньому контакті з будь-якими харчовими продуктами. Однак, використання thermoscript для етикеток на упаковки з харчовими продуктами (продукти перед споживанням очищають чи

промивають) не несе собою небезпеки.

Навколишнє середовище

Переробка та утилізація

Mitsubishi HiTec Paper Europe сертифікований FSC®. Наші постачальники целюлози користуються деревиною, яку отримують тільки при раціональному використанні лісів.

При використанні thermoscript, зберіганні та утилізації відсутні екологічні ризики.

При горінні thermoscript має ознаки такі ж, як і звичайний папір. Гасити полум'я при пожежі можна звичайним обладнанням для пожежогасіння.

Продукція thermoscript піддається переробці, шляхом розчинення. Таким способом можна отримати волокна другого сорту високої якості.

Немає необхідності зберігати thermoscript окремо від інших паперових відходів.

Можна використовувати звичні методи утилізації, тобто спалювання чи утилізація.

У разі виникнення будь-яких інших запитань, будь ласка,

зв'яжіться з  технічною службою.

 

technical.service.mpe@mitsubishi-paper.com

https://www.mitsubishi-paper.com/fileadmin/user_upload/downloads/Thermoscript/Product_Information_thermoscript_150408.pdf

 

Информация для клиентов | Термобумага с содержанием BPA 
31 марта 2020 г. 

https://www.mitsubishi-paper.com/fileadmin/user_upload/News/20200331_Customer_Information_Thermal_Paper_containing_BPA.pdf

Уважаемые покупатели, 
 
В конце 2016 года Европейский Союз принял решение запретить использование бисфенола А (BPA) в термобумаге (№ 66 в Приложении XVII к Регламенту (ЕС) № 1907/2006 («REACH»)). Хотя запрет вступил в силу только в начале 2020 года, мы инициировали фазу перехода на наши продукты Thermoscript раньше и перешли на термобумагу без BPA с 1 июля 2019 года (см. Наше информационное письмо от 30 января 2019 года / 4 февраля , 2019). Это было сделано для того, чтобы с января 2020 года термобумага Thermoscript, содержащая BPA, не поступала на рынок ЕС - ни от нас, ни от наших клиентов. По юридическим причинам мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы напомнить вам, что с 1 января 2020 года как вашей компании, так и вашим клиентам больше не разрешается продавать термобумагу, содержащую BPA, в ЕС. документы действуют также в других странах и штатах:
 
Аналогичные юридические требования, запрещающие термобумагу, содержащую бисфенол А, действуют и в других странах и гласят:
Швейцария - с 1 июня 2019 г.
Калифорния (США) - с 1 мая 2016 г.
Иллинойс (США) - с 1 января 2020 г.
Тайвань - с 2013 г.
 
Если у вас есть какие-либо вопросы по этому поводу, замене или нашим сортам Thermoscript без BPA, бисфенола или фенола, свяжитесь с нами.
 
Оставайтесь здоровыми!
С уважением, 
отдел продаж 
Mitsubishi HiTec Paper Europe GmbH 
Thermoscript
 

новости компании Koehler Paper Group

https://www.koehlerpaper.com/en/products/Thermal-paper/index.php

 

04 Февраля 2019     Информируем клиентов о полном переходе на бумагу без BPA

Переход на линейку термобумаги без BPA 
В конце 2016 года Европейский Союз принял решение (№ 66 Приложения XVII к Регламенту (ЕС) № 1907/2006 («REACH»)) запретить использование бисфенола А в термобумаге. Хотя это не вступит в силу до начала 2020 года, мы решили начать фазу перехода раньше, и с 1 июля 2019 года переходим на продукты, не содержащие бисфенол А.
Это делается для того, чтобы после января 2020 года ни мы, ни наши клиенты не поставляли на рынок ЕС термоскрипт, содержащий BPA. Переход к разработчикам без BPA связан со значительными дополнительными расходами.
Таким образом, маловероятно, что новая линейка термоскриптов без бисфенола А будет предлагаться по цене, равной той, что есть у разновидностей, содержащих бисфенол А.
Если у вас есть какие-либо вопросы о переходе или нашем новом портфолио термоскриптов без BPA, свяжитесь с нами.
 
Mitsubishi HiTec Paper Europe GmbH
Thermoscript
 

Самокопировальная бумага

Технология

Компания MITSUBISHI на своём заводе Mitsubishi HiTec Paper Билефельд (Германия) производит высококачественную самокопировальную бумагу с черной копией на базовой бумаге не содержащей древесной массы под всемирно известным торговым знаком “GIROFORM". Копия возникает вследствие воздействия давления при печати или надписи как результат цветной реакции. При этом взаимодействуют и вступают в реакцию два покрытия основной бумаги расположенные на обратной и лицевой стороне. Покрытие бумаги состоит из микрокапсул, которые содержат бесцветную жидкость. Под давлением при письме или печати капсулы вскрываются, и освободившаяся жидкость проникает в абсорбционный слой следующего листа и вызывает реакцию окрашивания. Для получения самокопировального комплекта необходимо минимум 2 листа. При количестве листов в комплекте больше двух добавляется средний лист или несколько листов.

http://www.ksen-ri.by/proj/ksenri/i/default/tmp-img-5.jpghttp://www.ksen-ri.by/proj/ksenri/i/default/tmp-img-4.jpg

CB (coated back) - верхний лист, имеет на оборотной стороне невидимый слой с красящими микрокапсулами. Под давлением при письме или печати капсулы вскрываются и освободившаяся жидкость проникает в абсорбционный слой следующего листа и вызывает реакцию окрашивания.

CFB (coated front&back) - cредний лист, на лицевой стороне имеет каолиновую прослойку для фиксации красителя, а на оборотной - слой с микрокапсулами. Т.е. средние листы обладают и принимающими, и передающими свойствами. Использование средних листов позволяет получить необходимое количество копий в одном бланке.

CF (coated front) - нижний лист, имеет только каолиновое покрытие лицевой стороны.

SC (self-contained) - содержит на лицевой стороне оба вида микрокапсул, что даёт возможность использовать в качестве верхнего листа обычную бумагу.

SC CB (self-contained coated back) - содержит на лицевой стороне оба вида микрокапсул, а на обороте - микрокапсулы CB, что позволяет использовать в качестве нижнего листа обычные слои Giroform CFB и CF, а в качестве верхнего листа - обычную бумагу.

 

Уважаемые партнеры, наша компания рада представить Вам продукцию компании Global Notes.

  Выделить главное, отметить интересное, запомнить нужное, зафиксировать важное - легко и удобно при помощи закладок и бумаги для заметок Global Notes.

 Уважаемые партнеры, наша компания рада представить Вам папки - регистраторы ТМ Korona компании Korona Lochovice sro (Чешская Республика).
   Компания Korona Lochovice sro - один из крупнейших производителей папок - регистраторов. Продукция фирмы Korona Lochovice sro очень популярна благодаря применению последних технологических достижений и высоким требованиям к качеству. Продукция Korona Lochovice sro имеет огромную популярность не только на рынке Европы, но и по всему миру.
   Папки - регистраторы Korona изготовлены из высококачественных материалов:
   - Папки изготовлены из картона высокой плотности и толщины
   - Покрытие папки - полипропилен PP (безопасный для здоровья, не токсичен)
   - Арочный механизм отвечает высоким мировым стандартам
   Продукция фирмы Korona Lochovice sro сертифицирована немецкой экологической организацией BLAUER ENGEL, сертификат RAL - UZ 56 Recycled Cardboard (официальный сайт - http://www.blauer-engel.de)
   Продукция фирмы Korona Lochpvice sro сертифицирована охранным сертификатом "Экологически чистая продукция" под номером № 30-02 Министерства ЧР по защите окружающей среды.